Театр марионеток Резо Габриадзе приехал в Москву

Театр марионеток Резо Габриадзе приехал в Москву
Общество
сайт театра марионеток Резо Габриадзе

Фото - © сайт театра марионеток Резо Габриадзе

РИАМО - 12 фев. Театр марионеток грузинского художника Резо Габриадзе приехал в столицу с проектом, который был специально подготовлен для музея Москвы, сообщается на официальном портале мэра и правительства города.

«Всемирно известный Театр марионеток Резо Габриадзе привез в столицу масштабный проект, который был специально подготовлен для музея Москвы. С пятницы по 20 марта здесь можно увидеть спектакли и мультимедийную выставку. Такой подарок сделали москвичам юбиляры: Резо Габриадзе в этом году исполняется 80 лет, а музею Москвы — 120», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, экспозиция «Необыкновенная выставка Театр. Мультимедиа. Кино» занимает 2 тысячи квадратных метров. Она собрана из 600 графических и живописных работ Габриадзе, которые представлены в виде проекций с элементами анимации и сопровождаются фрагментами из кинофильмов и литературных произведений юбиляра. Покажут гостям и более 240 кукол, которые за 30 лет создавали по авторским эскизам сам художник и его ученики.

«Выставка работает с 10:00 до 19:00 по будням и с 10:00 до 16:00 по выходным. Спектакли начинаются в 20:00 в будни, в 17:00 и в 20:00 в выходные дни», - уточняется в сообщении.