Десятки АЗС могут построить при участии Нидерландов в области в 2016–2017 гг

Десятки АЗС могут построить при участии Нидерландов в области в 2016–2017 гг
Недвижимость
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 11 фев. Представители правительства Московской области на встрече с послом Нидерландов и представителями голландского бизнеса обсудили возможность строительства на территории Подмосковья нескольких десятков новых автозаправочных комплексов в 2016-2017 годах, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства региона – министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

«Говорили о предприятиях, которые исторически присутствуют на территории региона, но значительно хотели бы увеличить в этом отношении свое присутствие в других секторах, например, компания Shell. Также достаточно интересные планы по расширению автозаправочных станций. <...> Мы сейчас говорим о нескольких десятках участков, которые будут предоставлены в пределах 2016-2017 годов для строительства новых автозаправочных комплексов», - сказал Буцаев.

Он отметил, что каждый комплекс дает до десяти рабочих мест, и, таким образом, благодаря созданию этих комплексов появится еще несколько сотен новых рабочих мест.