Почти 1,7 тыс нарушений применения контрольно-кассовой техники выявили в Москве

Почти 1,7 тыс нарушений применения контрольно-кассовой техники выявили в Москве
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 9 фев. Порядка 1,7 тысячи нарушений применения контрольно-кассовой техники выявили в Москве в 2015 году в целях защиты экономических интересов жителей столицы, говорится в сообщении пресс-службы столичного управления Федеральной налоговой службы России.

В 2015 году московские налоговые органы совместно с сотрудниками 2-го оперативного полка полиции Главного управления МВД России по Москве провели 24 оперативных мероприятия налогового контроля в девяти столичных административных округах, уточняется в материале.

«Всего в 2015 году по итогам проверок в Западном, Южном, Северном, Восточном, Юго-Западном, Юго-Восточном, Северо-Западном, Троицком и Новомосковском округах столицы выявлено 1655 нарушений применения контрольно-кассовой техники», - говорится в сообщении.

В ходе каждой проверки налоговики и сотрудники московской полиции выявляют не менее 50 нарушений. Так, в ноябре 2015 года по результатам двух контрольных мероприятий установлено ведение денежных расчетов без применения контрольно-кассовой техники в 131 случае. Столько же нарушений выявлено за два месяца 2016 года, заключается в материале.