Практику оптимизации муниципального управления в Подмосковье нужно продолжить

Практику оптимизации муниципального управления в Подмосковье нужно продолжить
Политика
пресс-служба Московской областной думы

Фото - © пресс-служба Московской областной думы

РИАМО - 8 фев. Заместитель председателя Московской областной думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Игорь Чистюхин считает, что практику оптимизации муниципального управления в Подмосковье необходимо продолжить, говорится в сообщении пресс-службы фракции «Справедливая Россия» в областном парламенте.

В материале отмечается, что в 2014-2015 годах были объединены в городские округа Королев и Юбилейный, Балашиха и Железнодорожный, Озерский район был преобразован в городской округ Озеры, Шаховской район – в городской округ Шаховская, Подольск, Подольский район и Климовск также были преобразованы в единый городской округ.

«Полностью поддерживаю губернатора в его политике оптимизации муниципального управления в регионе. Во всех муниципалитетах, в которых уже произошло укрупнение, мы наблюдаем положительную динамику по инвестициям, благоустройству, сокращению бюджетных управленческих расходов и упрочнению властной вертикали. И эту практику надо продолжить», - приводятся в сообщении слова Чистюхина.

Он уточнил, что на фоне общеобластных преобразований Раменский район с его 21 муниципальным образованием и с 21 администрацией выглядит архаично и требует серьезной оптимизации управления и сокращения количества муниципальных образований, а, возможно, и преобразования его в единый городской округ.