Возможность оплаты штрафов со скидкой появилась на московском портале госуслуг

Возможность оплаты штрафов со скидкой появилась на московском портале госуслуг
Общество
Сайт Портала государственных услуг

Фото - © Сайт Портала государственных услуг

РИАМО - 2 фев. Возможность оплаты штрафов со скидкой появилась на московском портале госуслуг, оплатить штраф со скидкой 50% можно в течение 20 дней с момента вынесенного постановления, говорится в сообщении пресс-службы департамента информационных технологий столицы.

«Водители теперь могут воспользоваться правом на 50-процентную скидку при оплате некоторых видов автомобильных штрафов и на московском портале госуслуг, если взыскание будет погашено не позднее чем через 20 дней после вынесения постановления. Скидка предоставляется в соответствии с законом, вступившим в силу 1 января 2016 года», - говорится в сообщении.

Пользователь может проверить наличие непогашенных штрафов на московском портале госуслуг по номеру водительского удостоверения или номеру свидетельства о регистрации транспортного средства. При наличии взысканий, удовлетворяющих требованиям закона, сервис автоматически предложит к оплате сумму с учетом скидки, а также укажет срок ее действия. Также пользователям теперь доступны фотографии нарушения из базы портала «Автокод», отмечается в материале.

После проверки наличия штрафов водитель сразу может перейти к процессу оплаты. Погасить штраф можно с помощью городского платежного шлюза любым удобным способом - банковской картой, со счета электронного кошелька или мобильного телефона, через интернет-банк, добавляется в сообщении.

Правило о скидке при оплате штрафов не распространяется на некоторые виды правонарушений, в том числе совершенные повторно. Ранее возможность оплаты автомобильных штрафов с скидкой 50% стала доступна на портале «Автокод», заключается в пресс-релизе.

Два десятка центров госуслуг Москвы предлагают бесплатную юридическую помощь>>