РИАМО - 27 янв. Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выписало штрафы на общую сумму свыше 200 миллионов рублей по итогам надзорных мероприятий в 2015 году, сообщается на сайте ведомства.
По данным на сайте, в 2015 году управление провело 8538 контрольно-надзорных мероприятий и выдало 3066 предписаний об устранении нарушений и 369 представлений.
«Возбуждено 5208 дел об административных правонарушениях, на нарушителей наложено штрафов на общую сумму 208,156 миллиона рублей, взыскано 113 миллионов рублей», – говорится в сообщении.
Как поясняется в материале, в частности, в сфере ветеринарии наложили штрафы на общую сумму 35,5 миллиона рублей, в области фитосанитарного надзора - на 8,7 миллиона рублей, в сфере земельного надзора - на 161,4 миллиона рублей.
В результате исполнения предписаний и представлений в сельскохозяйственный оборот возвращено 14,9 тысячи гектаров земель сельскохозяйственного назначения, добавляется на сайте.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии