Полицейского, которого сбила москвичка с наркотиками на Mercedes, наградят

Полицейского, которого сбила москвичка с наркотиками на Mercedes, наградят
Общество
сайт ГУ МВД России по Москве

Фото - © сайт ГУ МВД России по Москве

РИАМО - 26 янв. Сержанта ППС ОМВД России по району Южное Тушино, которого ранее при задержании сбила водитель Mercedes, наградят за самоотверженность, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Москве.

«Начальник УВД по СЗАО генерал-майор полиции Анатолий Степанович Фещук принял решение о награждении полицейского ППСП ОМВД России по району Южное Тушино сержанта полиции Ивана Александровича Боброва, который своими действиями сумел предотвратить преступление и задержать подозреваемую в незаконном хранении наркотиков», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, 25 января во время патрулирования сотрудники отдела МВД России по району Южное Тушино обратили внимание на подозрительных граждан, которые находились в автомашине Mercedes возле дома №33 на Сходненской улице. После того, как сотрудники полиции предъявили служебные удостоверения, водитель иномарки резко тронулся с места и совершил наезд на сержанта полиции, после чего продолжил движение с ним на капоте автомашины.

На протяжении 2,5 километров водитель, увеличивая скорость, пытался сбросить сотрудника полиции с капота, но последнему одним ударом удалось разбить лобовое стекло и заблокировать рулевое колесо, после чего машина остановилась. Находящаяся в автомобиле девушка, его владелица, была доставлена в отдел полиции. Водителю и еще одному пассажиру удалось скрыться, в настоящий момент сотрудники полиции установили их личности и проводят мероприятия по задержанию, поясняется на сайте.

Как уточняется в материале, за рулем Mercedes находилась 28-летняя ранее судимая москвичка, у которой во время задержания изъяли 0,5 грамма амфетамина и 4,4 грамма героина. Девушку поместили под стражу, в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Наркоторговец выстрелил в полицейских и сбил одного из них в Москве>>