Дискуссионный клуб для молодежи открылся в Клину

Дискуссионный клуб для молодежи открылся в Клину
Общество
ZeLIG School

Фото - © ZeLIG School/Flickr.com

РИАМО - 25 янв. Первое заседание дискуссионного клуба для молодежи прошло в подмосковном Клину в рамках Дня студента, в нем приняли участие представители средних и высших учебных заведений, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«В понедельник в Клину в рамках празднования Дня студентов открылась дискуссионная площадка для молодежи. Участие в ней приняли представители всех средних и высших учебных заведений Клина. В МЦ «Стекольный» прошло первое заседание дискуссионного клуба. Делегации учебных заведений района приготовили каждый по небольшой презентации своего заведения, а также творческий конкурс, призванный показать самые яркие таланты техникума и вуза», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в рамках объявленного в 2016 году в России Года кино, состоялся просмотр фильма «Легенда №17» и дискуссия молодежи на темы, обозначенные в фильме: патриотизм, сила духа, первенство и предательство. В первом заседании дискуссионного клуба приняла участие глава Клинского района Алена Сокольская, которая пообещала, что общение с молодежью в таком формате будет регулярным.

Ближайшими темами для панельных дискуссий станут темы лидерства и конкуренции, участия молодежи в политике и особенности жизни в социальных сетях. Встреча прошла в неформальной обстановке, за импровизированными столиками кафе, с живой музыкой и танцевальными номерами, уточняется в материале.