Театр имени Табакова откроют в Москве в апреле 2016 года

Театр имени Табакова откроют в Москве в апреле 2016 года
Общество
официальная группа в "Вконтакте"

Фото - © официальная группа в "Вконтакте"

РИАМО - 22 янв. Театр имени Олега Табакова в Москве планируют открыть в апреле 2016 года, сообщил журналистам в пятницу руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Мы в этом году, буквально в апреле, планируем открыть театр имени Табакова на улице Гиляровского. Основные работы планируем завершить в марте 2016 года, там сейчас заканчиваются отделочные работы, ведется монтаж оборудования», - сказал Бочкарев.

По его словам, главно особенностью театра станет сцена-трансформер, которую можно будет увеличивать путем добавления пространств авансцены. Подобная сцена станет первой в городе, заключил он.

Ранее пресс-служба столичного департамента строительства сообщала, что новое здание театра под руководством Олега Табакова расположено в центре Москвы по адресу: улица Гиляровского, владение 2-4. Все работы на объекте находятся в завершающей стадии. Театр планируют оснастить современным звуковым, световым и сценическим оборудованием, соответствующим самым высоким мировым стандартам.

Отделку здания театра Олега Табакова в Москве завершат в феврале>>