Житель Щелкова задержан с крупной партией наркотиков

Житель Щелкова задержан с крупной партией наркотиков
Общество
УФСКН по Московской области

Фото - © УФСКН по Московской области

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 20 янв. Житель подмосковного Щелкова задержан с крупной партией наркотиков, сообщил Щелковскому информагентству представитель 2-го отдела 1-й службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области.

«В январе в ходе оперативного мероприятия «Наблюдение» на улице Полевой в Щелкове у входа в гаражный бокс гаражно-строительного кооператива «Звезда» был задержан 31-летний житель Щелкова. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство героин массой более 100 граммов. В автомобиле, принадлежащем задержанному, на переднем сиденье в сумке обнаружено психотропное вещество амфетамин массой 2,98 грамма. В ходе досмотра гаражного бокса найдены наркотические средства – героин массой более 500 граммов, более 40 граммов амфетамина и более 80 граммов каннабиса. В ходе допроса задержанный пояснил, что наркотик он приготовил для распространения на территории Щелковского района», – сказал собеседник информагентства.

По его словам, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере». За совершение преступления Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения.