Подмосковье признали лидером событийного туризма на ярмарке путешествий

Подмосковье признали лидером событийного туризма на ярмарке путешествий
Политика
Сергей Кузнецов

Фото - © Сергей Кузнецов/РИА Новости

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Диплом лауреата первой степени вручили Московской области по итогам Второй Всероссийской ярмарки молодежного и событийного туризма, которая проходила в рамках Московской международной ярмарки путешествий "МИТФ-2013", сообщается на сайте министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Подмосковья.

Как уточняется в материале, с 16 по 18 мая 2013 года министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области приняло участие во Второй Всероссийской ярмарке молодежного и событийного туризма "Russian open Event Expo-2013" и Всероссийском конкурсе в области событийного туризма. Ярмарка проходила в рамках Московской международной ярмарки путешествий "МИТФ-2013", в ней приняли участие представители 50 регионов России.

"По итогам Второй Всероссийской ярмарки молодежного и событийного туризма "Russian open Event Expo-2013" и Всероссийского конкурса в области событийного туризма диплом Лауреата 1 степени Министерства культуры Российской Федерации "Лидер событийного туризма" был вручен Московской области", - говорится в сообщении.

Московская область была представлена на ярмарке консолидированным стендом, на котором были размещены 12 проектов событийных мероприятий из девяти муниципальных образований региона. При этом 18 мая состоялась торжественная церемония закрытия ярмарки и награждение лауреатов Всероссийского конкурса в области событийного туризма, отмечается в материале.

"В номинации "Исторические реконструкции" победителем (1 место) стал проект "Битва при Молодях" (сельское поселение Любучанское, Чеховский район). В номинации "Экологический туризм" победителем (1 место) стал проект "Журавлиная родина. Фестиваль Журавля" (администрация Талдомского района)", - добавляется в сообщении.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>