РИАМО (МЫТИЩИ) - 19 янв. Первый международный телемост между учащимися 11-го класса школы №31 подмосковных Мытищ и их сверстниками из польского города-побратима Плоцка пройдет в феврале, сообщила Мытищинскому информагентству директор общеобразовательного учреждения Марина Качанова.
«В феврале на базе школы №31 пройдет первый международный телемост между учащимися 11-го класса и их сверстниками из польского города-побратима Плоцка. Идея проведения телемоста зародилась в сентябре прошлого года во время посещения польской делегацией нашей школы. Общение будет проходить на английском языке. Начнется телемост со знакомства: учащиеся, используя дистанционные средства демонстрации видео, фото и презентаций, в режиме онлайн расскажут о своих школах, познакомятся друг с другом. Они также побеседуют на тему: «Как я провожу свободное время»», - сказала Качанова.
По информации агентства, протокол об установлении партнерских связей с Плоцком был подписан в 2003 году. В сентябре 2015 года делегация из Плоцка побывала на праздновании Дня Мытищинского района и Мытищ, в рамках визита были высказаны намерения продолжать развивать сотрудничество между городами-побратимами, в том числе и в сфере образования.
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии