Пять проектов планировки бывших промзон утвердили в Москве в конце 2015 года

Пять проектов планировки бывших промзон утвердили в Москве в конце 2015 года
Общество
сайт комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства г. Москвы

РИАМО - 19 янв. Пять проектов планировки бывших промышленных территорий утвердили в Москве в декабре 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики.

«В декабре 2015 года было утверждено пять проектов планировки территорий бывших промзон Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, это территории ОАО «НПО «Взлет», бывшего Тушинского аэродрома, ОАО «ДСК №3», территории, на которой расположены объекты незавершенного строительства Центра информатики и электроники в Зеленограде, и промышленно-производственные территории заводов «Станколит» и «Борец».

По данным пресс-службы, в Москве исторически сложились 83 производственные зоны. Сейчас они занимают около 17% территории города без учета границ новой Москвы. Треть экономически неэффективных или неэкологичных предприятий в городе прекратили свою деятельность, часть других производственных территорий перестали использоваться по прямому назначению. Данные промзоны подлежат реорганизации и представляют особый интерес для города как ресурс для жилого, общественно-делового и производственного строительства, рекреации и реабилитации природного комплекса.

В настоящее время около 25% столичной недвижимости возводится на территории промзон, заключается в материале.