Противопожарные учения на всех соцобъектах станут регулярными — Воробьев

Противопожарные учения на всех соцобъектах станут регулярными — Воробьев
Политика
Виталий Аньков

Фото - © Виталий Аньков/РИА Новости

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Власти Подмосковья намерены установить определенные даты для проведения учений по пожарной безопасности во всех учреждениях и предприятиях региона, учения предполагается проводить регулярно два раза в год, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Ранее заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов сообщил, что почти тысяча тренировок по эвакуации пациентов и обслуживающего персонала из больниц в случае пожара было проведено в регионе в период майских праздников. Такие тренировки начали проводить после случившегося в ночь на 26 апреля пожара в психиатрической больнице № 14 в поселке Раменский Дмитровского района. По данным МЧС, в помещении был 41 человек, только троим удалось спастись.

Смотрите видео: Пожар в подмосковной больнице: рассказы очевидцев и мнение властей>>

"Мы установим две даты в течение года, в которые будем проводить противопожарные учения. Задействованы будут все, начиная от нашего 16-этажного дома правительства, заканчивая самой маленькой больницей. Безопасность требует регулярной практики", - сказал Воробьев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

Он добавил, что в течение месяца в Подмосковье во всех общественных учреждениях должны будут установить звуковую сигнализацию и ревуны, так как "только с ней нам удастся сэкономить время в случае ЧП", подчеркнул Воробьев.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>