Горнолыжный спуск открыли в Наро-Фоминском районе в воскресенье

Горнолыжный спуск открыли в Наро-Фоминском районе в воскресенье
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 17 янв. Горнолыжный спуск для детей и взрослых открыли в деревне Елагино Наро-Фоминского района Подмосковья в воскресенье, он оборудован всей необходимой инфраструктурой, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации в воскресенье.

«Семнадцатого января в деревне Елагино, в рамках комплексной программы освоения территории «Земля для жизни», состоялась торжественная церемония открытия горнолыжного спуска для катания на лыжах и тюбингах для детей и взрослых, оборудованного всей необходимой инфраструктурой, включая подъемники, освещение и раздевалки», - отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, в церемонии открытия приняли участие глава Наро-Фоминского района Вадим Андронов, генеральный директор ХК «Элинар» Игорь Куимов, депутат Московской областной думы Александр Баранов, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Рожнов, глава сельского поселения Атепцевское Сергей Борисенко, представители общественных организаций и жители района. Они поздравили собравшихся со столь знаменательным событием.

Лыжники, сноубордисты и любители тюбинга опробовали новые трассы, а самые юные спортсмены оценили детскую горку и приняли участие в праздничной программе с аниматорами и ростовыми куклами. Также для всех желающих провели смешанную эстафету, спортивные развлечения и народное гуляние «Зимняя забава», добавляется в сообщении.

В материале добавляется, что горнолыжный спуск станет первым этапом будущего парка с зоной отдыха и развлечений, площадками для занятий спортом, прогулочными дорожками, кафе, закусочными, Wi- Fi.