Учения по ликвидации пожаров на торфяниках пройдут в регионе

Учения по ликвидации пожаров на торфяниках пройдут в регионе
Политика
Елена Леликова

Фото - © Елена Леликова

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Учения по ликвидации пожаров на территории обводненных торфяников и прилегающих к ним районов пройдут в Московской области по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, сообщил в среду журналистам председатель правительства региона Герман Елянюшкин.

"По поручению врио губернатора Андрея Воробьева, в ближайшее время будут проведены учения по ликвидации возможных пожаров на территории обводненных и прилегающих к ним областях, также будут проверены возможности Московской областной аварийно-восстановительной службы и насосных станций, которые были закуплены в рамках обводнения торфяников", - заявил Елянюшкин.

На территории региона реализуется программа по обводнению и заболачиванию торфяных земель на 2010-2013 годы. Первые результаты от реализации программы были получены в 2011 году, количество пожаров сократилось в четыре раза и составило 588. В 2012 году было зафиксировано только 58 возгораний на всей территории области, рассказали ранее в пресс-службе зампреда.

Смотрите также: Популяция редкого кулика увеличилась втрое после обводнения торфяников>>

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>