Около 1,9 тыс единиц техники расчищают подмосковные дороги от снега

Около 1,9 тыс единиц техники расчищают подмосковные дороги от снега
Транспорт
Ранет Матказин, Реутовское ИА

Фото - © Ранет Матказин, Реутовское ИА

РИАМО - 13 янв. Около 1,9 тысячи единиц спецтехники задействовали для расчистки от снега и обработки реагентами дорог в Подмосковье, за день вывезено более 3 тысяч кубометров снега, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области.

Сильный снегопад прошел в московском регионе 12 января. Как сообщал ранее представитель центра погоды «Фобос», в среду снег идет уже не такой сильный. Тем не менее, это серьезно осложнило жизнь автомобилистам, а также работу аэропортов.

«На борьбу со снегопадом, который начался на территории Московской области 12 января и продолжился сегодня утром, было выведено 1857 единиц спецтехники для расчистки и обработки реагентами федеральных и региональных автодорог», – говорится в сообщении.

По словам начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича, которого цитирует пресс-служба, по состоянию на 18:00 дорожные службы, отвечающие за содержание региональной сети автодорог, осуществили практически два полных цикла уборки и обработки противогололедными материалами дорожного полотна. За день вывезено более 3 тысяч кубометров снега.

По его словам, дорожным комплексом были предприняты все необходимые меры для своевременной уборки снега и расчистки дорог. Подведомственное Главному управлению ГБУ «Мосавтодор» и подрядные организации работают в усиленном режиме. При необходимости будут задействованы дополнительные ресурсы техники и людей.

В связи с сохранением условий для гололедицы и во избежание сложной транспортной ситуации ГУДХ Московской области и «Мосавтодор» призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах и по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, уточняется в сообщении.