Власти Москвы опровергли массовый снос театральных касс

Власти Москвы опровергли массовый снос театральных касс
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 13 янв. Власти Москвы опровергли информацию о массовом сносе театральных касс в столице, сообщил журналистам в среду глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что власти Москвы приняли решение снести все театральные кассы в городе.

«Никаких планов по сносу, а тем более сокращению количества касс нет и не было. Сегодня порядка 65 театральных касс работает, планов по ликвидации и сокращению касс нет», - сказал Немерюк.

Он отметил, что с 2011 года на улицах столицы было 68 театральных касс, но после обращения театральных деятелей к властям правительство подготовило и включило в план дополнительные места, и касс будет 76.

«Помимо этого на территории столицы в метрополитене и «Гормосте» размещается 40 театральных касс, было странно слышать что есть планы по ликвидации, их нет, 30 декабря вышло постановление, где говорится, что сохраняется специализация театральных касс и ее нельзя поменять. Есть пункт, что при разработке схемы театральные кассы будут в первоочередном порядке включаться в план», - добавил Немерюк.

По его словам, в течение прошлого года власти подготовили первый пилотный образец киоска нового образца, в производстве 76 объектов, которые будут установлены в ближайшее время.

Уличные театральные кассы в Москве обновят к середине 2016 года>>