Сожитель смертельно избил жительницу Красногорска в ходе ссоры

Сожитель смертельно избил жительницу Красногорска в ходе ссоры
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 9 янв. Полиция задержала мужчину, который перед новым годом смертельно избил свою сожительницу в подмосковном Красногорске, после чего женщина скончалась в результате черепно-мозговой травмы, субдуральной гематомы, перелома ребер в больнице, сообщил в субботу РИАМО сотрудник пресс-службы ГУ МВД РФ по региону.

По его словам, 30 декабря 2015 года в 22:25 в Красногорске из своей квартиры бригадой скорой помощи с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом головного мозга доставлена и госпитализирована в ГБ №1 неработающая женщина 1973 года рождения, которая 31 декабря в реанимационном отделении скончалась. Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате черепно-мозговой травмы, субдуральной гематомы, перелома ребер.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОУР за совершенное преступление установлен и доставлен в УМВД сожитель 1985 года рождения. <…> Преступление совершено на почве внезапно возникших неприязненных отношений, в ссоре», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что 8 января 2016 года по данному факту следователем по Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Пятилетний мальчик, которого избил сожитель его матери, скончался в Москве>>