Этническую группировку наркоторговцев ликвидировали в Москве

Этническую группировку наркоторговцев ликвидировали в Москве
Общество
сайт ГУ МВД России по Москве

Фото - © сайт ГУ МВД России по Москве

РИАМО - 4 янв. Сотрудники ФСКН задержали участников этнической группировки, которые занимались сбытом героина в крупном размере на территории Москвы, сообщается на сайте УФСКН России по столице.

«Сотрудниками УФСКН России по городу Москве ликвидирована этническая преступная группа, члены которой на территории столичного региона занимались сбытом героина в крупном размере», - говорится в сообщении.

Первоначально оперативники задержали несколько потребителей, которые забирали наркотик из тайника. Тайники располагались в Южном и Юго-западном округах города: у станций метро, во дворах жилых домов и даже на детских площадках, и камуфлировались под бытовой мусор, добавляется в материале.

Как уточняется на сайте, закладки оставляли двое жителей Средней Азии, в момент задержания у них изъято несколько свертков с героином. Через некоторое время оперативники смогли установить и задержать еще двоих членов группировки, ими оказались граждане Таджикистана. В их машине и по месту жительства в новой Москве было изъято около 2 килограммов героина. Как пояснили подозреваемые, героин для увеличения объема они смешивали с сахаром и также через тайники передавали соучастникам – в месяц они получали 40 тысяч рублей.

«В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование», - заключается в сообщении.