РИАМО - 31 дек. Станции «Парк Победы» и «Деловой центр» Калининско-Солнцевской линии и станции «Славянский бульвар», «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии московского метро будут закрыты с 8 по 10 января 2016 года из-за работ по обновлению инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы столичной подземки.
Ранее на едином транспортном портале столицы сообщалось, что участок Арбатско-Покровской линии московского метро от «Киевской» до «Кунцевской» закроют с 8 по 10 января 2016 года из-за работ по врезке стрелочного перевода.
«С 8 по 10 января 2016 года для проведения работ по обновлению инфраструктуры будут закрыты станции «Славянский бульвар», «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии и «Парк Победы», «Деловой центр» Солнцевской линии. В обычном режиме данные участки метрополитена возобновят работу 11 января в 5:30 утра», - говорится в сообщении.
Как уточняется в материале, поезда будут курсировать только на участках от станции «Пятницкое шоссе» до станции «Кунцевская» и от станции «Киевская» до станции «Щелковская» Арбатско-Покровской линии. При этом станция «Кунцевская» будет работать только для Филевской линии, а пересадка между линиями будет осуществляться кроссплатформенной пересадкой – переходом на другую сторону той же платформы.
Для удобства пассажиров будет организован бесплатный автобус «М» с остановками у станций метро «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Парк Победы» и «Киевская», добавляется в сообщении.
По данным пресс-службы, данное технологическое окно будет первым в 2016 году. Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учетом ограничений в движении.
Вестибюли каких станций метро в Москве закроют с 3 января 2016 года?>>
Комментарии
Авторизуйтесь , чтобы оставлять комментарии