Учебник «Общий курс метрополитена» презентовали в Москве

Учебник «Общий курс метрополитена» презентовали в Москве
Общество
jaime.silva

Фото - © jaime.silva/Flickr.com

РИАМО - 29 дек. Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов презентовал учебник «Общий курс метрополитена» на открытии технической библиотеки столичной подземки во вторник, передает корреспондент РИАМО.

Техническую библиотеку Московского метрополитена открыли во вторник на станции «Выставочная» Филевской линии, в заведении работает бесплатный Wi-Fi и имеется кафе.

«У нас возникла такая идея, что нужно сделать учебник, который назывался бы «Общий курс метрополитена». Эта идея у нас возникла в начале года и в конце года мы ее уже презентуем», - сказал Пегов.

Он отметил, что все службы столичного метро принимали участие в создании учебника. В него включена история развития метрополитена в Советском Союзе и России, а также разделы, посвященные различным службам современного метро. Всего первое издание учебника выпустили тиражом 500 штук.

Некоторые экземпляры этого учебника вместе с несколькими книгами из своей собственной коллекции начальник столичного метрополитена передал в день открытия технической библиотеки.