Более 1 кг героина изъяли у уроженки Молдавии в Москве

Более 1 кг героина изъяли у уроженки Молдавии в Москве
Общество
УФСКН по Московской области

Фото - © УФСКН по Московской области

РИАМО - 21 дек. Сотрудники УФСКН по Москве задержали крупного сбытчика наркотиков в московском регионе – уроженку Молдавии, у которой изъяли порядка 1 килограмма героина высокой концентрации, сообщается на сайте столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

«Сотрудниками УФСКН России по Москве задержан активный член преступной группы - уроженка Молдавии, занимавшаяся сбытом крупных партий наркотических средств на территории Москвы и области. При обыске в ее квартире на территории Ярославского района в Москве обнаружено около 1 килограмма героина светлого и черного цветов и электронные весы», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, подозреваемая получала героин высокой концентрации, смешивала его с сахаром для увеличения объема и передавала соучастникам. Доход женщины составлял около 50 тысяч рублей в неделю. Закладки она обычно камуфлировала под бытовые отходы. С ее слов она длительное время употребляет героин и ранее судима за хранение наркотиков. Задержанную поместили под стражу, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).