РИАМО (МЫТИЩИ) - 17 дек. Глава Мытищинского района Виктор Азаров проинспектировал строительство школы в поселке Пироговском, передает корреспондент Мытищинского информагентства.
Возведение нового учебного корпуса школы №19 проинспектировали в среду в рамках выездного районного строительного дня. Срок сдачи объекта намечен на февраль 2016 года.
«Мы проконтролировали строительство нового учебного корпуса школы №19. После завершения реконструкции здесь смогут учится 1100 юных жителей поселка. В одну смену, как и положено по современным стандартам образования. Ввод этого объекта позволит нам уйти от двухсменки, надеюсь, навсегда. Благодаря реконструкции существующей школы, которая проводится за счет средств муниципального и областного бюджетов, мы ликвидируем сформировавшийся на сегодняшний день дефицит», - сказал Азаров.
По его словам, в феврале 2016 года будет завершено строительство учебного корпуса. Все новое жилье на этой территории будет вводится уже со своей социальной инфраструктурой: школы и детские сады построят за счет инвесторов.
По данным агентства, в настоящее время в новом учебном корпусе, рассчитанном на 550 учащихся, идут внутренние отделочные работы. К началу следующего года подрядчики рассчитывают в полном объеме реализовать проект реконструкции школы. Помимо учебного корпуса предстоит построить мощное спортивное ядро с двумя залами и 25-метровым бассейном. Общая площадь нового учебного корпуса со спортивным ядром составит более 6 тысяч квадратных метров. Кроме того, одновременно с новым строительством планируется капитально отремонтировать существующее здание школы.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии