Компании из Турции смогут достроить свои объекты в России

Компании из Турции смогут достроить свои объекты в России
Общество
сайт правительства и мэра Москвы

Фото - © сайт правительства и мэра Москвы

РИАМО - 11 дек. Турецкие компании смогут завершить строительство своих объектов в России, сообщается на сайте «РИА Недвижимость» со ссылкой на министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

«У нас есть только предложения, которые мы внесли в правительство. Дорабатывать все (турецкие компании — ред.) будут, стул не станут не из под кого выдергивать. Дальше будет определен перечень стратегических объектов, где будет необходимо участие специалистов из Турции», — приводятся в материале слова Меня.

Российско-турецкие отношения ухудшились после того, как 24 ноября 2015 года российский военный самолет был сбит ракетой класса «воздух-воздух», запущенной с турецкого военного самолета F-16, за один километр от границы с Турцией на территории Сирии. Президент РФ Владимир Путин заявил, что это является «ударом в спину» со стороны пособников террористов. 28 ноября президент Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Россиянам могут запретить покупать и арендовать недвижимость в Турции>>