Более 30 школьников занялись физкультурой с главой Каширского района

Более 30 школьников занялись физкультурой с главой Каширского района
Общество
Ватулин Виталий, Каширское ИА

Фото - © Ватулин Виталий, Каширское ИА

РИАМО (КАШИРА) - 10 дек. Более 30 учащихся школы поселка Барабаново в Каширском районе Подмосковья поучаствовали в открытых уроках физкультуры с главой Каширского района Дмитрием Бобровым, сообщила в четверг Каширскому информагентству начальник управления образования администрации района Галина Филяева.

«Главный посыл проведенных уроков физкультуры в барабановской школе – пропаганда среди подрастающего поколения здорового образа жизни. В открытых занятиях приняли участие более 30 учащихся 3-х и 7-х классов. Если у малышей урок строился по более упрощенной программе – с элементами гимнастики, то семиклассники занимались на гимнастических снарядах – брусьях, перекладинах, турниках, качали пресс, проходили своеобразную полосу препятствий», – сказала Филяева.

По ее словам, глава района на собственном примере рассказал, как важно вести здоровый образ жизни, не курить и не злоупотреблять алкогольными напитками, а также о роли спорта.

По данным информагентства, ранее занятия по пропаганде здоровья и антинаркотической направленности прошли в каширской школе №3.