Почти 400 г героина изъяли в Подмосковье за минувшую неделю

Почти 400 г героина изъяли в Подмосковье за минувшую неделю
Общество
УФСКН по Московской области

Фото - © УФСКН по Московской области

РИАМО - 9 дек. Порядка 400 граммов героина изъяли у подозреваемых лиц в Подмосковье за минувшую неделю, сообщается на сайте управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России по Московской области.

«Сотрудниками управления ФСКН России по Московской области в ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на пресечение распространения наркотических средств и психотропных веществ на обслуживаемой территории, было осуществлено изъятие нескольких крупных партий наркотиков. Общая масса изъятый наркотических средств - 380 граммов», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в Климовске наркополицейские задержали безработного 35-летнего гражданина Белоруссии, у которого изъяли 130 граммов героина. В Химках задержан безработный 20-летний гражданин Таджикистана, в ходе личного досмотра которого оперативники изъяли 130 граммов героина. В Звенигороде задержана 30-летняя гражданка РФ, у которой обнаружили свертки с героином общей массой 120 граммов.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере). Все они помещены под стражу, им грозит до 20 лет лишения свободы, уточняется в материале.