Спортсменка из Подмосковья заняла второе место на Кубке мира по самбо в Армении

Фото - © СШОР по единоборствам Московской области

Спортсменка из Подмосковья Нина Сердюк удостоилась серебряной медали на Кубке мира по самбо, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Нина Сердюк из городского округа Воскресенск вышла в финал весовой категории до 59 килограммов в дисциплине «боевое самбо», где уступила самбистке из Румынии. Ну пути к схватке за титул подмосковная спортсменка взяла вверх над победительницей предыдущего розыгрыша Кубка мира из Узбекистана, в полуфинале выиграла у соперницы из Армении.Таким образом, Нина Сердюк заняла второе место на турнире.

​Кубок мира по самбо и боевому самбо прошел в столице Армении — Ереване с 4 по 5 апреля.

В каждой весовой категории принимают участие всего по два спортсмена от каждой страны-участницы соревнований.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что в регионе работает свыше 12 тыс. спортивных объектов — за 10 лет их количество выросло на 60%.

«В следующие 5 лет капитально обновим 50 из них», — добавил губернатор.