Сборная Подмосковья по шорт‑треку удостоилась 4 медалей первенства России

РИАМО - 26 мар. Спортсмены из Подмосковья завоевали две золотые и две серебряные награды первенства России по шорт-треку в отдельных дисциплинах, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Чемпион всероссийской спартакиады между субъектами РФ по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов Фаиля Аймалетдинова внесла свой вклад в каждую из наград сборной Подмосковья на первенстве страны. Она финишировала первой в стартах на 1 000 метров и 1 500 метров. Спортсменка из Московской области также заняла второе место в 500-метровом забеге, уступив 0,066 секунды представительнице Свердловской области.

​Кроме того, Фаиля Аймалетдинова приняла участие в командной эстафете на 3 тыс. метров. Вместе с ней в составе сборной Московской области на дистанцию вышли: Дарья Краснокутская, Елена Купалева, Анна Телеганова и Анна Козулина. Победителями эстафеты стали спортсменки из Санкт-Петербурга, подмосковная команда показала второе время, отставание от лидера составило лишь 0,063 секунды.

Первенство России по отдельным дистанциям среди юниоров по шорт-треку прошло с 22 по 24 марта в городе Смоленск. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.