Боксеры Подмосковья завоевали 17 медалей на первенстве ЦФО

Фото - © Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

РИАМО - 25 мар. Юниоры из Московской области завоевали 17 медалей на первенстве ЦФО по боксу среди спортсменов 17-18 лет, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В соревнованиях приняли участие 138 боксеров из 17 регионов Центрального Федерального округа. Сборная Московской области заняла первое общекомандное место, завоевав 4 золотые, 3 серебряные и 10 бронзовых медалей турнира.

Обладателями медалей высшей пробы стали: Евгений Макушин в весовой категории до 48 кг из Подольска, Вячеслав Колясников в весовой категории до 51 кг из округа Чехов, Бекзоджон Бахрамжанов в весовой категории до 54 кг из округа Пушкинский и Гор Антонян в весовой категории до 63,5 кг из Подольска.

Серебряные медали завоевали: Мехроч Рахимов (в/к до 63,5 кг, округ Чехов), Алексей Бевз (в/к до 71 кг, Сергиево-Посадский округ) и Максим Максимов (в/к до 80 кг, Одинцовский округ).

«Бронза» первенства на счету Амирхана Ханова (в/к до 51 кг, округ Чехов), Айвара Муканова (в/к до 54 кг), Адама Бисенова (в/к до 57 кг), оба спортсмена представляют округ Королев, Даниэля Саркисяна (в/к до 60 кг), Артура Камбегова (в/к до 86 кг), оба боксера из Люберец, Евгения Никитина ( в/к до 75 кг, Серпухов), Камалитдина Абдуллаева (в/к до 86 кг, Наро-Фоминский округ), Дмитрия Борисова (в/к до 92 кг, округ Чехов), Юрия Гарева (в/к до 92 кг, Можайский округ) и Артема Оруджева (в/к свыше 92 кг, Подольск).

По результатам турнира второе общекомандное место заняла сборная Белгородской области, а третье — спортсмены Владимирской области.

Первенство ЦФО по боксу среди юниоров 17-18 лет прошло с 18 по 23 марта в Костроме.

Турнир проводился в соответствии с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.