Исполнители теракта в «Крокусе» не менее 6 раз нарушили ПДД, убегая на Украину

Исполнители теракта в «Крокусе» не менее 6 раз нарушили ПДД, убегая на Украину
Транспорт
Telegram-канал BAZA

Фото - © Telegram-канал BAZA

РИАМО - 26 мар. Обвиняемые по делу о теракте в «Крокус Сити Холле» не менее шести раз нарушили ПДД в попытках достичь границы с Украиной на своем Renault Symbol, сообщает Mash.

Средняя скорость автомобиля, на котором пытались скрыться преступники, была за 90 км/ч. В некоторых эпизодах в первый час дороги они развивали скорость более 140 км/ч.

После этого они снизили скорость, чтобы не привлекать внимания. Преступников к месту эвакуации мог вести куратор, который обещал им «коридор» на границе Брянской и Сумской областей.

Камеры зафиксировали превышение скорости дважды у деревни Милорадово, дважды у Наро-Фоминска, около границы Подмосковья и Калужской области, а также в самой Калужской области в 21:29. За час обвиняемые собрали штрафов на 4000 рублей.

Преступников остановили в 100 км от границы с Украиной, около брянской деревни Хацунь. Четверых обвиняемых взяли живыми. Renault Symbol изъят в качестве вещественного доказательства.

Под колеса автомобиля преступников во время их бегства с места теракта попал 8-летний хоккеист Илья. Мать мальчика считает, что террористы намерено направили машину в сторону семьи. Ребенок получил переломы ключицы и бедра, ушиб легких и сотрясение мозга. Также в больнице находится и его 11-летняя сестра. Врачи детской клинической больницы имени Г. Н. Сперанского успешно прооперировали мальчика.

Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел 22 марта перед началом концерта рок-группы «Пикник». По последним данным, скончались 139 человек, зафиксирован 361 пострадавший. Спасательные работы на территории «Крокуса» продолжатся до вечера вторника.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметил, что спасатели работают непрерывно на месте трагедии в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

«Мы усилили специалистов МЧС, соответственно, разнорабочими, люди, которые помогают, большой объем завалов обрабатывают», – сказал губернатор.