Соцработник женской колонии Подмосковья заняла 2 место во Всероссийском профконкурсе

Соцработник женской колонии Подмосковья заняла 2 место во Всероссийском профконкурсе
Общество

Фото - © Пресс-служба УФСИН России по Московской области

РИАМО - 15 сен. По итогам Всероссийского смотра-конкурса профессионального мастерства среди сотрудников социальных служб исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы РФ 2 место заняла старший специалист группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных ИК-5 УФСИН России по Московской области Можайского округа Светлана Денисова, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Подмосковью.

Мероприятие проводилось на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России. Участие в нем приняли представители из 80 территориальных органов ФСИН России.

Начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Валерий Эрдниев отметил, что во Всероссийском конкурсе пенитенциарных социальных работников свои регионы представляли лучшие из лучших в профессии.

«Отрадно, что среди представителей 80 регионов нашей страны сотрудница УИС Московской области вошла в тройку лидеров. Это в очередной раз подтверждает высокий уровень профессиональных навыков и компетенции личного состава ведомства», - добавил Эрдниев.

Сотрудники групп социальной защиты осужденных из разных регионов страны в рамках конкурса проходили испытания, представляли творческие самопрезентации, участвовали в мастер-классах, обсуждали проблемные вопросы и делились опытом с коллегами.

Светлана Денисова состоит в звании старшего лейтенанта, начала свою службу в уголовно-исполнительной системе в 2010 году. С 2019 года женщина отвечает за социальное сопровождение осужденных Можайской женской колонии.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что главам муниципалитетов следует внимательно прислушиваться к обращениям жителей.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.