Более 4,2 тыс поездок на новом автобусе МАЗ совершили в Подмосковье за месяц

Более 4,2 тыс поездок на новом автобусе МАЗ совершили в Подмосковье за месяц
Транспорт
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 26 мая. За месяц тестового периода жители и гости Московской области совершили более 4,2 тыс. поездок на новом автобусе МАЗ-303065, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Новый автобус курсирует по маршруту «Мострансавто» №75 «ст. Кубинка – парк «Патриот» – ст. Голицыно». Более 2,6 тыс. раз пассажиры оплатили проезд банковскими картами, более 700 раз – картами «Стрелка» и «Тройка» и почти 850 раз зафиксировали проезд с помощью социальных карт.

«Тестирование низкопольного городского автобуса будет продолжаться в течение еще двух месяцев. Пассажиры могут оставлять свои отзывы об удобстве нового автобуса», – заявила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова.

Жители региона оценили запуск нового автобуса. Как заявил гендиректор «Мострансавто» Сергей Смирнов, первые снимки МАЗ-303065 в соцсетях появились через пару дней после выхода на линию.

МАЗ-303065 – это низкопольный городской автобус большого класса. Он оснащен двигателем «Евро-5», автоматической коробкой передач и оборудован системами климат-контроля, видеонаблюдения и наклона «книлинг», которая облегчает вход и выход из транспортного средства.

Кроме того, он приспособлен для маломобильных пассажиров. В салоне предусмотрены USB-розетки для мобильных устройств и LED подсветка с рассеянным светом, создающим приятную атмосферу.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.