Около 500 творческих работ инвалидов представили на выставке в Подольске

Около 500 творческих работ инвалидов представили на выставке в Подольске
Культура
администрация г.о. Подольск

Фото - © администрация г.о. Подольск

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 мая. В Подольском выставочном зале открылся фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Красота своими руками», на нем представлено 477 экспонатов живописи, графики и декоративно-прикладного творчества, сделанных инвалидами. Об этом сообщает администрация округа.

Торжественное открытие фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Красота своими руками» состоялось 25 мая в Подольском выставочном зале. Фестиваль посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Участниками выставки стали 62 члена Всероссийского общества инвалидов из Подольска, Домодедова, Протвина, Ленинского горокруга. Представлено 477 экспонатов живописи, графики и декоративно-прикладного творчества.

Инициатором и идейным вдохновителем фестиваля выступил актив Подольской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

«Хочу поблагодарить нашу команду, которая смогла организовать такое масштабное мероприятие. Я вижу счастливые улыбающиеся лица наших гостей и участников и понимаю, что эта выставка действительно дарит всем радость. Восхищена представленными творческими работами, потому что понимаю, они созданы людьми, для которых инвалидность не стала приговором. Они нашли себя в творчестве и вложили в свои работы любовь и доброту», - сказала председатель организации Татьяна Круглова.

Выставка «Красота своими руками» будет работать до 28 августа.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.