Вестибюль станции метро «Лианозово» соединили с переходом под Дмитровским шоссе в Москве

Вестибюль станции метро «Лианозово» соединили с переходом под Дмитровским шоссе в Москве
Транспорт

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 19 мая. Южный вестибюль станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро соединили с подземным пешеходным переходом под Дмитровским шоссе, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

«Строители в очередной раз произвели ювелирную работу, соединив вестибюль с подземным пешеходным переходом», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, плотная городская застройка неизбежно усложняет строительные работы в мегаполисе. Ранее из зоны работ на станции «Лианозово» вынесли инженерные коммуникации. После разработки грунта котлована и бетонной подготовки под гидроизоляцию начали возводить монолитные конструкции.

Как заявил гендиректор «Мосметрострой» Сергей Жуков, на сегодняшний день в южном вестибюле станции занимаются отделкой полов кассового зала. Монтаж трех эскалаторов, ведущих на платформу, запланирован на осень. На платформе завершаются монолитные работы. Затем ее облицуют гранитом.

Кроме того, в перегонных тоннелях на участке специалисты занимаются устройством верхнего строения пути. В настоящее время выполнено около 30% работ.

На северном участке Люблинско-Дмитровской линии протяженностью примерно 6 км возводят станции «Яхромская», «Лианозово» и «Физтех». Они призваны улучшить транспортную доступность для жителей районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и других.

Со станции «Лианозово» с двумя подземными вестибюлями, которая находится вдоль Дмитровского шоссе, можно выйти на обе стороны этой трассы, а также к платформе Московского центрального диаметра и Лианозовскому проезду.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.