Почти 730 фасадов домов отремонтируют в Подмосковье в 2022 г

Почти 730 фасадов домов отремонтируют в Подмосковье в 2022 г
ЖКХ
Елена Коробова

Фото - © Елена Коробова/Министерство строительного комплекса Московской области

РИАМО - 6 мая. В рамках проводимой в Московской области программы капитального ремонта, в текущем году запланировано отремонтировать фасады в 726 домах, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Подмосковья.

«На территории Подмосковья продолжаются масштабные работы по капитальному ремонту фасадов. С начала реализации программы отремонтировано порядка 4 тыс. фасадов многоквартирных домов», - сказал министр ЖКХ региона Антон Велиховский.

В Подмосковье реализуется самая масштабная программа в России по капремонту, в которую вошли свыше 44 тыс. домов. Планы программы рассчитаны до 2049 года.

В рамках капремонта в регионе с 2014 года отремонтированы 14,9 тыс. многоквартирных домов. Улучшены жилищные условия свыше 2 млн жителей Подмосковья.

«Ремонт фасада здания подразумевает комплекс работ, нацеленных на сохранность несущей конструкции здания, повышение его теплотехнических характеристик и придание фасаду привлекательного внешнего вида», - пояснил гендиректор Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов региона Валерий Николов.

Также собственники домов в Московской области, где проводится капремонт фасадов и крыш, могут онлайн контролировать ход работ с помощью камер видеонаблюдения на объектах. Достаточно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капремонта и выбрать дом с видеонаблюдением.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.