Санкции против России все равно бы вводились – Путин

Санкции против России все равно бы вводились – Путин
Политика
Алексей Никольский

Фото - © Алексей Никольский/РИА Новости

РИАМО - 10 мар. Президент России Владимир Путин считает, что санкции против Российской Федерации странами Запада все равно бы вводились, как это было уже много лет, передает РИА Новости.

«Нисколько не сомневаюсь в том, что эти санкции все равно бы вводились. Так или иначе. Как они вводились на протяжении многих-многих последних лет», - сказал президент на совещании с членами кабмина РФ.

Российский лидер напомнил, что даже после развала СССР еще многие санкции и ограничения в отношении страны не прекращали свое действие.

«Так они действовали еще в отношении Российской Федерации, бесконечно. Только с удовольствием все брали деньги в оплату прежних кредитов, которые брали все республики Советского Союза в советский период», - сказал Путин.

Он добавил, что на сегодняшний день санкции имеют комплексный характер и создают для граждан определенные вопросы, проблемы, трудности.

«Но мы так же, как и преодолевали эти трудности в предыдущие годы, преодолеем их и сейчас. Надо пройти этот период. Экономика, безусловно, адаптируется к новой ситуации», - подчеркнул глава государства.

Он отметил, что в стране будут продолжать работу по импортозамещению товаров по всем направлениям.

Страны Запада начали активно вводить санкции в отношении РФ после начала спецоперации на Украине.

Что происходит 10 марта: ход спецоперации на Украине и переговоры в Анталье>>