УК в двух муниципалитетах Подмосковья починили протекающие кровли

УК в двух муниципалитетах Подмосковья починили протекающие кровли
ЖКХ
пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья

Фото - © пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья

РИАМО - 2 авг. Управляющие компании (УК) в городе Раменское и Коломенском районе Подмосковья починили в домах протекающие кровли после вмешательства Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«После проверок Госжилинспекции Московской области управляющие компании отремонтировали протекавшие кровли многоквартирных домов в деревне Сельниково Коломенского района и в городе Раменское», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что жительница многоквартирного дома в Сельниково по поводу протекавшей кровли неоднократно обращалась в управляющую организацию МУП «Департамент ЖКХ Коломенского района», однако с ремонтом УК не торопилась.

«Управляющая компания должна относиться к жалобе жителя на мокрый потолок, как к сигналу об аварии, а не кормить его «завтраками», дожидаясь визита жилищных инспекторов и штрафов», - приводятся в сообщении слова руководителя Госжилинспекции региона Вадима Сокова.

Госжилинспекция выдала МУПу предписание с требованием выполнить текущий ремонт кровли. В отведенный срок муниципальная УК починила крышу, уточняется в материале.

В Раменском по предписанию надзорного ведомства управляющая компания ОАО «Раменская УК» отремонтировала кровлю дома №2а по Донинскому шоссе. Крыша там начала протекать зимой, но до проверки Госжилинспекции УК не торопилась устранять причину протечки, заключается в пресс-релизе.