УК отремонтировали крыши домов в Воскресенске и Балашихе по требованию Госжилинспекции

УК отремонтировали крыши домов в Воскресенске и Балашихе по требованию Госжилинспекции
ЖКХ
пресс-служба Госжилинспекции МО

Фото - © пресс-служба Госжилинспекции МО

РИАМО - 27 июл. Управляющие компании (УК) в подмосковных Воскресенске и Балашихе отремонтировали протекавшие крыши только после вмешательства Госжилинспекции Московской области, несмотря на поступавшие к ним жалобы жителей, говорится в сообщении пресс-службы надзорно-контрольного ведомства.

В материале отмечается, что в областную Госжилинспекцию от жителей дома №106 на Рабочей улице в Воскресенске поступило такое сообщение: «Зимой приходила комиссия УК «ДомСервис», пообещали, что сделают крышу в апреле. Воз и ныне там — крыша как текла, так и течет. SOS!».

«После проверки жилищные инспекторы <…> оштрафовали «ДомСервис» на 40 тысяч рублей <…> и выдали управляющей компании АО «УК «ДомСервис» предписание с требованием отремонтировать кровлю», - говорится в сообщении.

В Балашихе УК ООО «Регион-Строй» не стала тянуть до предписания Госжилинспекции и административного штрафа. Получив за сутки уведомление о проверке дома №10 по улице Колдунова в микрорайоне Авиаторов, УК до приезда жилинспекторов отремонтировала кровлю в месте примыкания к вентиляционной шахте, заключается в сообщении.