УК из Клина и Коломны отремонтировали кровли домов по предписанию жилинспекции

УК из Клина и Коломны отремонтировали кровли домов по предписанию жилинспекции
ЖКХ
пресс-служба Госжилинспекции МО

Фото - © пресс-служба Госжилинспекции МО

РИАМО - 13 мая. ​Управляющие компании (УК) в подмосковных Коломне и Клину отремонтировали протекавшие кровли домов после вмешательства Госжилинспекции московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие компании отремонтировали протекавшие кровли многоквартирных домов в Клину и Коломне», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в Клину Госжилинспекция заставила управляющую компанию ООО «Жилсервис» выполнить текущий ремонт кровли дома № 88А на улице Карла Маркса. А в Коломне по требованию жилинспекторов управляющая компания ООО «Департамент городского хозяйства» отремонтировала протекавшую крышу дома № 39 на набережной Дмитрия Донского.

«И в том и в другом случаях проверки проводились по жалобам жителей, поступивших в Госжилинспекцию. Управляющие компании не смогли оперативно отреагировать на обращения людей, выявить причины протечек и сделать ремонт кровли. Для этого потребовался визит наших инспекторов. За нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда Госжилинспекция привлекла управляющие компании к административной ответственности», – приводятся в сообщении слова начальника надзорного ведомства Вадима Сокова.

При повторных проверках жилинспекторы убедились в том, что предписания выполнены и кровли зданий отремонтированы, уточняется в пресс-релизе.