Жители области более 800 раз жаловались на протекание кровли с начала года

Жители области более 800 раз жаловались на протекание кровли с начала года
ЖКХ
пресс-служба Госжилинспекции региона

Фото - © пресс-служба Госжилинспекции региона

РИАМО - 27 апр. Жители Подмосковья свыше 800 раз жаловались на протекание кровли в жилых домах с начала 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции региона.

«С начала года Госжилинспекция Московской области зарегистрировала 815 жалоб жителей на протекавшие крыши. Причиной обращений является бездействие и медлительность управляющих организаций, куда первоначально обращаются люди», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Вадима Сокова.

Поводом для проверки жилинспекторов в Одинцове стала жалоба, поступившая от жителя квартиры на верхнем этаже 14-этажного дома, расположенного на Северной улице. После того, как намок потолок в квартире, он обратился в управляющую компанию АО «УЖХ», но та бездействовала, уточняется в материале.

«От того, что управляющие кампании не принимают мер, дождь не прекратится и дыра в кровле не затянется сама собой. Если УК игнорирует жалобы жителя, он обратится на портал «Добродел» или напишет жалобу в Госжилинспекцию. В прошлом году мы зарегистрировали 2 тысячи обращений по поводу протекавших крыш», - отметил Соков.

После проверки в Одинцове Госжилинспекция привлекла АО «УЖХ» к административной ответственности и выдала предписание отремонтировать кровлю. Требование надзорного ведомства управляющая компания выполнила, в этом убедились жилинспекторы при повторной проверке, отмечается в материале.

Выставление счетов за услуги ЖКХ в Подмосковье поручили держать на контроле>>