УК отремонтировала протекавшую в течение 10 месяцев кровлю дома в Жуковском

УК отремонтировала протекавшую в течение 10 месяцев кровлю дома в Жуковском
ЖКХ
пресс-служба Госжилинспекции Московской области

Фото - © пресс-служба Госжилинспекции Московской области

РИАМО - 21 апр. Управляющая компания отремонтировала протекавшую в течение десяти месяцев кровлю дома в подмосковном Жуковском по требованию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«По предписанию Госжилинспекции Московской области в Жуковском управляющая организация отремонтировала кровлю дома, которая в течение десяти месяцев оставалась без ремонта», - говорится в сообщении.

О текущей крыше и влажных стенах подъезда, с пятого по второй этаж, в Госжилинспекцию пожаловались жители дома №3 по улице Чапаева. Заранее уведомив управляющую компанию АО «УК «Наукоград» о проведении проверки, жилинспекторы на крыше дома обнаружили рабочих УК и материалы для ремонта кровли, уточняется в материале.

«Несмотря на то, что работы там начали перед нашей проверкой, Госжилинспекция выдала УК два предписания — на ремонт кровли и на покраску стен и потолков подъезда, пострадавшего от протечек. За то, что управляющая компания бездействовала до нашего вмешательства, ее гендиректор оштрафован на 4 тысячи рублей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, его слова приводятся в материале.

При проверке первого предписания, срок которого истек, жилинспекторы убедились, что участок протекавшей кровли отремонтирован. После 25 апреля жилинспекторы проверят, как управляющая компания отремонтировала подъезд, уточняется в сообщении.